U11
phoca thumb m DSC07702

Finale Départementale U11pipriac-logo

Retour sur cette journée mémorable.
Coup de chapeau à la JA Pipriac pour la qualité de ses installation et de son accueil.

Journée radieuse, donc, où se sont affrontées 24 equipes en formule échiquier.
Les 4 premiers sont qualifiés pour le Challenge Régional qui aura lieu le 9 Mai à Bruz.

La journée en image >>> photos-icon-x24

Tous les résultats : "lire la suite" >>> 

 

 

#    Club     Pts J G N P    
1. croatia CPB Bréquigny  logo-x16   22 6 5 1 0   Qualifiés
Challenge Régional   
2. sweden Stade Rennais FC
stade-rennais-logo   20 6 4 2 0  
3. ukraine   AS Vitré   vitre-as-logo    17  6  3  2 1  
4. switzerland Stade St Aubinais st-aubinais-logo    16  6  3  1 2  
5. denmark Domloup Sport domloup-logo    16  6  3  1 2    
6. poland Noyal-Brécé FC noyal-brece-logo    16  6  2  4 0    
7. serbia US Saint Malo us-stmalo-logo    16  6  3  1 2    
8. portugal CO Pacé pace-logo    15  6  2  3 1    
9. greece FC Chapelle Cintré chapelle-cintre-logo    15  6  2  3 1    
10. spain AGL Drapeau agl-drapeau-logo    15  6  2  3 1    
11. netherlands OC Montauban montauban-logo    15  6  2  3 1    
12. austria AS Chantepie chantepie-logo    14  6  2  2 2    
13. italy   FC Louvigné de Bais        14  6  2  2 2    
14. belgium Esp. Chartres chartres-logo    13  6  1  4 1    
15. germany US Bédée-Pleumeleuc bedee-pleumeleuc-logo    13  6  2  1 3    
16. turkey Stéphanais Briçois stephanais-bricois-logo    13  6  2  1 3    
17. france FC Guichen guichen-logo    13  6  2  1 3    
18. scotland Eskouadenn-Brocéliande eskouadenn-logo    12  6  1  3 2    
19. ireland   La Vitréeenne   la-vitréenne-logo    12  6  2  0 4    
20. roumania JA Pipriac pipriac-logo    12  6  1  3 2    
21. russia US Saint Grégoire st-gregoire-logo    10  6  1  1 4    
22. norway AS Miniac Morvan miniac-morvan-logo    10  6  1  1 4    
23. england US Bel Air bel-air-logo    9  6  0  3 3    
24. bulgaria Jeun. Combourgeoise combourg-logo    8  6  0  2 4